Fürsorge von Mensch zu Mensch.

Ihre Ansprechpartner


Sebastian Lange

Herr
Sebastian Lange

Geschäftsführer

Tel.: +49 (03523) 80 88 48
Fax: +49 (03523) 80 88 70

sebastian.lange@meisop.de


 

Herr Pollmer: Leiter Altenpflegeheim Coswig "Am Spitzgrund"

Herr
Hagen Pollmer

Heimleiter
APH "Am Spitzgrund"

Tel.: +49 (03523) 80 88 73
Fax: +49 (03523) 80 88 70

hagen.pollmer@meisop.de


Pflegedienstleiterin Seniorenheim "Am Spitzgrund" in Coswig

Frau
Sophie Manz

Pflegedienstleiterin
APH "Am Spitzgrund"

Tel.: +49 (03523) 80 88 13
Fax: +49 (03523) 80 88 70

sophie.manz@meisop.de


Frau Rappe: Soziale Dienst

Frau
Katrin Rappe

Sozialer Dienst
APH "Am Spitzgrund"

Tel.: +49 (03523) 80 88 49
Fax: +49 (03523) 80 88 70

katrin.rappe@meisop.de


Frau Bohnefeld: Soziale Dienst

Frau
Franziska Bohnefeld

Sozialer Dienst APH "Hirtenweg"

Tel.: +49 (03523) 53 46 924
Fax: +49 (03523)

franziska.bohnefeld@meisop.de


Mitarbeiterin MEISOP gGmbH: Anja Ortel

Frau
Anja Oertel

Heimleiterin APH "Hirtenweg"

Tel.: +49 (03523) 53 46 911
Fax: +49 (03523) 53 46 912

anja.oertel@meisop.de


Pflegedienstleiterin Altenpflegeheim "Hirtenweg": Anke Thüer

Frau
Anke Thüer

Pflegedienstleiterin APH "Hirtenweg"

Tel.: +49 (03523) 53 46 920
Fax: +49 (03523) 53 46 912

thueer@meisop.de


Mitarbeiterin MEISOP gGmbH: Ute Götz

Frau
Ute Götz

Heimleiterin Wohnheim für behinderte Menschen
Coswig

Tel.: +49 (03523) 80 87 53
Fax: +49 (03523) 80 88 60

ute.goetz@meisop.de


Behindertenwohnheim: Karina Hallas

Frau
Karina Hallas

stellv. Leitung
Wohnheim für behinderte Menschen Coswig

karina.hallas@meisop.de

 

Frau
Anett Matthiae

Heimleiterin Wohnheim für behinderte Menschen
Wülknitz

Tel.: +49 (035263) 640 24
Fax: +49 (035263) 640 25

anett.matthiae@meisop.de

 

Frau
Yvonne Kattner

stellv. Leitung
Wohnheim für behinderte Menschen Wülknitz

Frau Weser: Leiterin Ganztagsbetreuung Coswig

Frau
Simone Weser

Leiterin Ganztagsbetreuung
Coswig

Tel.: +49 (03523) 80 88 80
Fax: +49 (03523) 80 88 70

ganztagsbetreuung@meisop.de

Frau Liebold: Außerunterrichtliche Betreuung Priestewitz

Frau
Ramona Liebold

Leiterin Außerunterrichtliche Betreuung an der Schule für Erziehungshilfe Priestewitz

Tel.: +49 (03522) 5297593
Fax: +49 (03523) 80 88 70

gtb.priestewitz@meisop.de

Frau Hampel: Mahlzeitendienst

Frau
Dagmar Hampel

Mahlzeitendienst "Essen auf Rädern"

Tel.: +49 (03523) 80 88 27 / 80 88 59
Fax: +49 (03523) 80 88 70

kueche@meisop.de

Frau Kümmel: Wirtschaftsleiterin

Frau
Kerstin Kümmel

MEISOP Service gGmbH: Abteilungsleiterin

Tel.: +49 (03523) 80 88 12
Fax: +49 (03523) 80 88 70

kerstin.kuemmel@meisop.de

Frau List: Personalwesen

Frau
Klaudia List

Personalwesen

Tel.: +49 (03523) 80 88 46
Fax: +49 (03523) 80 88 70

klaudia.list@meisop.de